Findbuch Ordnungsamt
Gifthandel, Schlachtereien
Konzessionen für Gifthandel
Aumühle
10141
Carl Brandt & Sohn
Laufzeit: 1953-1954
9820
Karl Eggert
Laufzeit: 1930-1931
10120
Erwin Walter
Laufzeit. 1954-1955
Börnsen
10117
Kurt Völcker
Laufzeit: 1953-1954
Büchen
10142
Hildegard Pfeffer
Laufzeit: 1953
Groß Berkenthin
9814
Ferdinand Jung
Laufzeit: 1928
Hamwarde
10139
Erich Becker
Laufzeit: 1953
Kastorf
9817
W. Hering
Laufzeit: 1906
Klinkrade
10116
Firma Günther Anders
Laufzeit: 1954-1955
Lauenburg
10126
Eduard Michalak
Laufzeit: 1954
10128
Firma Ruff & Kehrwieder, Chemische und Lack-Fabrik
Laufzeit: 1954
10130
Otto Schreyer
Laufzeit: 1954
10127
Wilhelm Schwarz
Laufzeit:1954
Mölln
10119
Rolf Dielmann
Laufzeit: 1954
9322
C. Kappei
Laufzeit: 1928
9320
Kurt Kappei
Laufzeit: 198
9319
Willi Kappei
Laufzeit: 1926
9330
Werner Leppek
Laufzeit: 1946-1948
10121
Rudolf Lindenau
Laufzeit:1954
10123
Hans Joachim Rossinski
Laufzeit: 1954-1955
9321
John Schröder, Paul Menzel
Laufzeit: 1934-1952
10125
Friedrich Wilhelm Vollmer
Laufzeit: 1954-1955
10122
Heinz Vollmer
Laufzeit: 1954-1955
Ratzeburg
10144
Hans Just
Laufzeit: 1953-1954
10145
Siegfried Kaden
Laufzeit: 1953
10118
Gerhard Kuriger
Laufzeit: 1954
9818
Gerhard Rieckhoff, Ilse Voss
Laufzeit: 1924-1931
10136
Bruno Schipper
Laufzei: 1954-1961
1013
Spar- und Darlehenskasse eGmbH
Laufzeit: 1953-1963
Schwarzenbek
9832
Paul Ludwig Dibbern
Laufzeit: 1928-1929:
10131
Erich Kastorf
Laufzeit: 1954
10138
Herbert Krause
Laufzeit: 1953-1954
10137
Rudolf Otto
Laufzeit: 1953-1954
10129
Karl Rüttgardt
Laufzeit: 1954-1955
Sterley
10140
Robert Ollmann
Laufzeit: 1953-1954
10124
Elfriede Wisbar
Laufzeit: 1954
Wentorf/Hbg.
9819
Walter Müller
Laufzeit: 1947-1948
Konzessionen für Schlachtereien
Berkenthin
9987
Otto Karsten
Laufzeit: 1950-1951
Börnsen
10159
Emil Raabe
Laufzeit: 1950
10151
Klaus Graupner
Laufzeit: 1945-1956
10038
Emil Raabe
Laufzeit: 1953-1957
10148
Otto Scharp
Laufzeit: 1934-1935
Breitenfelde
10152, 10160
Emil Insten
Laufzeit: 1941, 1954-1955
Büchen
10154
Carl Rudolph
Laufzeit: 1940-1946
Dassendorf
9910
Heinrich Grüner
Laufzeit: 1947
9872
Erich Hänsel
Laufzeit: 1954-1959
Duvensee
10158
Friedrich Frase
Laufzeit: (1919), 1947
9908
Hans Heins, Friedrich Frase
Laufzeit: 1951-1952
Gudow
9871
Ernst Grotkopp
Laufzeit: 1945-1947
Hamfelde
10150
Eduard Kunow
Laufzeit: 1951-1952
Juliusburg
9993
Hugo Brandt
Laufzeit: 1946-1947
Klein Thurow
10171
Friedrich Schridde
Laufzeit: 1932-1933
Krummesse
10149
Elisabeth Prösch
Laufzeit. 1950-1951
Lauenburg
9927
Artur Hoffmeister
Laufzeit: 1952
9925
Ludwig Jarmer
Laufzeit: 1953-1955
9990
Otto Kelting
Laufzeit: 1938-1939
9991
Otto Mützelfeldt
Laufzeit: 1927
9924
Hermann Ziekel
Laufzeit: 1950-1952
Linau
9409
Heinrich Witten
Laufzeit: 1952-1953
Mölln
10054
Hugo Brandt
Laufzeit: 1957-1959
10165
Hans Emil Bucholtz
Laufzeit: 1945
10053
Hermann und Herta Flindt
Laufzeit: 1959
9994
Paul Pohl
Laufzeit: 1951-1952
Mustin
10173
Bruno Goy
Laufzeit: 1945
Ratzeburg
10174
Heinrich Francke
Laufzeit: 1930-1931
10272
Heinrich Hamer
Laufzeit: 1930-1941
9922, 9978
Max Horst
Laufzeit: 1930-1942
10055
Erich Kell
Laufzeit: 1952-1955
10172
Otto Krumsee
Laufzeit: 1933-1934
10175
Wilhelm Retelsdorf
Laufzeit: 1930-1931
10176
Heinrich Riefstahl
Laufzeit: 1925-1927
10166
Wilhelm Teves
Laufzeit: 1946-1948
Schönberg
9985
Friedrich Matern
Laufzeit: 1953-1959
Schwarzenbek
10162, 10163
Johannes und Elisabeth Beyer
Laufzeit: 1947, 1953-1954
10169
Fritz Gussmann
Laufzeit: 1949-1951
9996
Ernst Heitmann
Laufzeit: 1933-1948
10168
Franz Josupeit
Laufzeit: 1952-1953
10161
Franz Krause
Laufzeit: 1946-1947
9984
August Niemann
Laufzeit: 1956-1957
10164
Carl Retzlaff
Laufzeit: 1948
Siebenbäumen
9986
Alfred Konietzko
Laufzeit: 1953-1956
9998
Karl Schümann
Laufzeit: 1950-1951
Sierksrade
9981
Paul Hartz
Laufzeit: 1942-1948
Sirksfelde
9980
Artur Grot
Laufzeit: 1934-1935
Wentorf/Hbg.
9979
Willi Borschers
Laufzeit: 1938-1942
Wentorf A.S.
10155
Julius Funk
Laufzeit: 1954-1955
10157
Schleswig-Holsteinische Viehverwertung eGmbH
Laufzeit: 1952-1953
Wohltorf
9983
Käthe Wenck
Laufzeit: 1949